Главные события 4 сентября 2017 г. 10:20

Школы Ингушетии в этом году приняли почти на 900 первоклассников больше, чем в прошлом

Школы Ингушетии в этом году приняли почти на 900 первоклассников больше, чем в прошлом
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

4 сентября. Interfax-Russia.ru - В Ингушетии в новом учебном году количество первоклассников составило более 9,5 тыс. человек, что почти на 870 человек больше, чем в прошлом году.

"Для 9,5 тыс. школьников Ингушетии это 1 сентября станет одним из самых главных событий жизни - ведь для них сегодня впервые прозвенит звонок на урок! Это на 870 первоклассников больше, чем в 2016 году", - написал глава республики Юнус-Бек Евкуров на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Ингушский лидер поздравил всех учащихся и педагогов с Днем знаний. Он пожелал учащимся успехов, усердия и прилежности, а преподавателям - сил, терпения и творческого вдохновения.

По данным правительства Ингушетии, в прошлом году первоклассников было 8,7 тыс. В новом учебном году количество школьников в регионе составило около 68 тысяч. Во всех школах республики в срок завершены ремонтные работы, особое внимание уделялось противопожарной и антитеррористической безопасности. Обновлены библиотечные фонды школ, куда в 2017 году поступают 59,8 тыс. новых учебников ингушского языка и литературы для учащихся 1-4 классов и более 54,6 тыс. учебных пособий по истории Ингушетии для 5-11 классов.

Бесплатными учебниками по всем предметам обеспечены все общеобразовательные организации республики, почти все они также адаптированы под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще