Главные события 23 августа 2017 г. 21:01

Погорельцев в Ростове-на-Дону переведут из пунктов временного размещения в гостиницы

Погорельцев в Ростове-на-Дону переведут из пунктов временного размещения в гостиницы
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

23 августа. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ростовской области Василий Голубев распорядился обеспечить переезд семей, оставшихся без жилья в результате крупного пожара в Ростове-на-Дону, из пунктов временного размещения в гостиницы, сообщила пресс-служба губернатора.

"Задача - максимально обеспечить людей жильем. Возможно, на процедурные вопросы потребуется какое-то время. Но люди не могут долго находиться в пунктах временного размещения, там нет для этого условий, да и школы надо подготовить к новому учебному году. Поэтому гражданам необходимо обеспечить возможность жить в гостинице до окончательного решения их жилищного вопроса", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Всего за помощью после пожара к властям обратились 692 жителя Ростова-на-Дону, 395 из них уже получили по 20 тыс. рублей единовременной материальной помощи от города, 311 человек - по 30 тыс. рублей единовременной материальной помощи из областного бюджета.

"Гуманитарной помощью воспользовались 415 человек. В развернутых двух пунктах временного размещения остаются 48 человек", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще