Главные события 23 августа 2017 г. 17:52

Режим ЧС введен в Волгоградской области из-за ландшафтных пожаров

Режим ЧС введен в Волгоградской области из-за ландшафтных пожаров
© РИА Новости. Александр Кряжев

23 августа. Interfax-Russia.ru - Режим чрезвычайной ситуации введен в среду на территории Волгоградской области в связи с природными пожарами, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора.

"Решение о введении режима ЧС принято на оперативном совещании, прошедшем в региональном управлении МЧС с участием руководителя ведомства Олега Гребенюка и вице-губернатора Евгения Харичкина", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что наиболее сложная обстановка с природными пожарами сложилась сейчас в Волгограде, Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах области.

Вся территориальная подсистема Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС приведена в боеготовность. Кроме того, в готовности находится и весь социальный блок, подчеркнул собеседник агентства.

В регионе активизированы мероприятия по опашке населенных пунктов и социальных учреждений. В условиях сильного ветра, чтобы избежать возгораний из-за перехлеста проводов линий электропередачи, малые населенные пункты временно решено отключить от энергоснабжения.

"Все силы и средства мобилизованы, делаем все возможное, чтобы минимизировать последствия ударов стихии", - привели в пресс-службе слова О.Гребенюка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще