Главные события 23 августа 2017 г. 12:12

Границы Астрахани перенесут, чтобы обеспечить льготников бесплатными земельными участками

Границы Астрахани перенесут, чтобы обеспечить льготников бесплатными земельными участками
© РИА Новости. Михаил Метцель

23 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Астраханской области нашли решение проблемы необеспеченности многодетных семей земельными участками, сообщил в среду журналистам губернатор региона Александр Жилкин в ходе брифинга по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.

"Проблема заключается в том, что город Астрахань ограничен в земельных ресурсах. Он очень плотно заселен. Выделить отдельно огромное количество земельных участков по заявлению многодетных семей и других категорий льготников практически нереально", - сказал А.Жилкин.

Он добавил, что в настоящее время город имеет только небольшие по площади участки, подходящие для предоставления льготникам.

"Мы искали законодательные решения, чтобы найти участки поближе к Астрахани, выстроить модель соответствующего договора с сельскими муниципальными образованиями, чтобы они подарили эту землю городу. И чтобы городской мэрией выделялась эта земля. Такие решения найдены, сейчас они оформляются", - пояснил глава региона.

По словам А.Жилкина, областные власти также планируют обеспечить выделяемые территории необходимой инфраструктурой.

"Это вопрос требует колоссального количества средств, решение тоже найдено. Сейчас все это вместе формируется. Думаю, к концу года люди будут уже получать эту землю с перспективой того, что там будут и свет, и газ, и вода", - сказал А.Жилкин.

Согласно информации, размещенной на сайте Кремля, накануне президент России В.Путин поручил А.Жилкину решить проблему получения земельных участков 3 тыс. 250 льготниками региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще