Главные события 23 августа 2017 г. 11:24

В числе ликвидированных в Ингушетии боевиков главари и участники "малгобекской банды"

В числе ликвидированных в Ингушетии боевиков главари и участники "малгобекской банды"
© РИА Новости. Алексей Куденко

23 августа. Interfax-Russia.ru - Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявляет о нейтрализации группы боевиков, блокированных в одном из домов на территории Ингушетии. В их числе - главари и участники так называемой "малгобекской банды".

"В ходе огневого противостояния в доме, в котором укрывались бандиты, произошел мощный взрыв. Строение полностью разрушено. В настоящее время организован разбор завалов", - сообщили в среду "Интерфаксу" в информцентре НАК.

Там отметили, что, по предварительным данным, "среди террористов - главари и участники так называемой "малгобекской банды", длительное время находившиеся в федеральном розыске".

"По информации республиканского управления ФСБ России, данные лица причастны к организации и совершению ряда преступлений террористической направленности", - заявляет информцентр НАК.

По его данным, в марте ими было обстреляно из гранатомета здание УФСБ в Малгобеке, в апреле они расстреляли двух сотрудников ДПС, в мае совершили вооруженное нападение на пост полиции "Малгобекский".

НАК отмечает, что потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

Спецоперация проводилась в одном из частных домов селения Седах Малгобекского района Ингушетии, где была обнаружена группа бандитов, причастных к совершению преступлений террористической направленности.

Дом, в котором укрылись боевики, и прилегающая к нему территория были блокированы силами спецназа. Проживающие вблизи граждане эвакуированы для обеспечения их безопасности.

В ответ на требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям "преступники открыли стрельбу", отмечает информцентр НАК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще