Главные события 21 августа 2017 г. 22:20

Пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону единовременно выплатят по 20 тыс. рублей

Пострадавшим от пожара в Ростове-на-Дону единовременно выплатят по 20 тыс. рублей
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

21 августа. Interfax-Russia.ru - Жители Ростова-на-Дону, чье имущество пострадало при крупном пожаре в центре города, во вторник получат единовременную материальную помощь в размере 20 тыс. рублей на одного пострадавшего, сообщил глава администрации города Виталий Кушнарев.

"В целом наша задача сейчас это подготовка списка пострадавших от пожара граждан. Завтра всем пострадавшим будет выдана единовременная материальная помощь - на каждого пострадавшего 20 тыс. рублей", - сказал он на заседании оперативного штаба по ликвидации пожара.

По его словам, дальнейшая материальная поддержка из областного и городского бюджетов будет установлена позднее.

В.Кушнарев также отметил, что пункты временного размещения (ПВР) для пострадавших от пожара жителей оборудованы всем необходимым. В ПВР подвезена вода и организовано горячее питание, созданы условия для детей.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что пострадавшим от пожара окажут помощь из федерального бюджета.

"Ждем обращения (региональных властей) об оказании помощи из резервного фонда правительства РФ", - сказал он в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер доложил, что из городского и регионального бюджета каждый пострадавший получит 20 тысяч рублей. Кроме того, во вторник будет принято решение об оказании помощи за частично утраченное имущество.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще