Главные события 21 августа 2017 г. 17:12

Материальная помощь будет выделена ростовчанам, чье имущество пострадало при крупном пожаре в центре города

Материальная помощь будет выделена ростовчанам, чье имущество пострадало при крупном пожаре в центре города
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

21 августа. Interfax-Russia.ru - Прием звонков и граждан, чье имущество пострадало при возгорании частных домов в центре Ростова-на-Дону, идет в оперативном штабе по ликвидации последствий пожара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Ростовской области.

"Принято решение о материально поддержке, которая будет оказана из областного и городского бюджетов", - цитируют губернатора региона Василий Голубев в его пресс-службе.

Размер материальной помощи в настоящее время еще не определен.

Количество обратившихся к медикам после крупного пожара в Ростове-на-Дону увеличилось до 22 человек. "По данным областного Минздрава, 22 человека с места происшествия обратились в лечебные учреждения. Из них три человека с ожогами поступили в больницу скорой медпомощи Ростова-на-Дону, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще четверо обратились в травмпункт", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора Ростовской области.

По предварительным данным, возгорание началось в ветхом доме по улице Нижегородской, где никто не проживает. Из-за порывов ветра огонь перебросился на близлежащие дома и на соседний квартал.

Ранее сообщалось о том, что по данным областного Минздрава, за помощью к медикам обратились девять человек. Двое из них госпитализированы.

По оперативным данным, площадь пожара в центре Ростова-на-Дону достигла 10 тыс. кв. м, горит 25 частных домов, увеличивается группировка сил для тушения пожара, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" ГУ МЧС России по региону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще