Главные события 21 августа 2017 г. 18:41

В центре Ростова-на-Дону горят 25 жилых домов

В центре Ростова-на-Дону горят 25 жилых домов
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

21 августа. Interfax-Russia.ru - Пожар в центре Ростова-на-Дону распространился с 12-и частных жилых домов уже на 25, его тушат несколько сот человек и вертолеты.

"В настоящее время загорелось около 25 домов. Близлежащие кварталы отключены от газа и электроснабжения", - сообщил днем в понедельник журналистам замначальника Главного управления МЧС России по региону Евгений Кондратьев.

По словам Е.Кондратьева, пожар тушат более 400 человек и более 200 единиц техники, задействовано шесть вертолетов.

"Кроме задействованных для тушения пожара шести вертолетов, планируется подкрепление в количестве трех вертолетов от Южного военного округа", - сказал он.

По его данным, на месте работают представители Следственного комитета и прокуратуры.

О локализации пожара пока говорить нельзя, отметил Е.Кондратьев.

Он уточнил, что погибших нет, принимаются все меры для тушения пожара.

Число обратившихся за помощью медиков из-за крупного пожара в центре Ростова-на-Дону составляет, по последним данным, 27 человек, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе министерства здравоохранения Ростовской области.

"Всего за помощью к медикам обратились 27 жителей города. Из них четверо - с ожогами, трое - госпитализированы, шестерым оказана первая помощь в травмпункте. Еще двое лежачих больных были эвакуированы из зоны, где произошел пожар", - сказал собеседник агентства.

Известно также, что угрозы распространения огня в центре Ростова-на-Дону нет.

"В настоящее время в тушении пожара задействована группировка сил и средств, в которую входят более 2 тыс. человек, 212 единиц техники и семь вертолетов. Пожар удерживается по всему периметру, угрозы распространения огня нет. Скоро будет объявлена локализация", - сообщил глава ЮРЦ МЧС Игорь Одер.

Он уточнил, что ночью будет проводиться проливка территории.

Ранее со ссылкой на областной Минздрав сообщалось, что с места происшествия в лечебные учреждения обратились 22 человека. Из них три человека с ожогами поступили в больницу скорой медпомощи Ростова-на-Дону, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Еще четверо обратились в травмпункт.

"Увеличилось и количество эвакуированных из зоны пожара. В настоящее время их около 650 человек", - сказал собеседник агентства "Интерфакс-Юг".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще