Главные события 16 августа 2017 г. 15:22

Власти Сочи заявили о благополучной санитарно-эпидемиологической обстановке на курорте

Власти Сочи заявили о благополучной санитарно-эпидемиологической обстановке на курорте
© РИА Новости. Нина Зотина

16 августа. Interfax-Russia.ru - Массовых отравлений и групповых инфекционных заболеваний в Сочи не зафиксировано, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" начальник управления здравоохранения администрации города Марина Вартазарян.

Она отметила, что в соцсетях постоянно появляется информация о вирусных заболеваниях на курорте.

"Уровень заболеваемости не превышает показатели прошлых лет в эти же месяцы. Но все должны помнить о выполнении элементарных правил. Если вы приехали на отдых, надо следить за качеством еды. Не находиться на солнце в часы пик с полудня до пяти", - сказала М.Вартазарян.

По данным Роспотребнадзора, сообщила она, на сегодняшний день в Сочи зарегистрировано 30 случаев энтеровирусной инфекции, что не превышает среднемноголетних показателей.

"Тем не менее, из-за увеличения числа отдыхающих все учреждения системы здравоохранения курорта работают в усиленном режиме. Этим летом постоянный штат медиков усилили специалисты из Краснодарского края. Если в зимнее время в Сочи работают 47 бригад скорых, то в пик сезона - 64. Ежедневно в диспетчерскую поступает 1,2 тыс. вызовов. А в остальное время эта цифра не превышает 500", - рассказала М.Вартазарян.

В свою очередь заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Сочи Сергей Вараксин сообщил, что качество морской воды в Сочи остается в норме, это подтверждают результаты лабораторных анализов. Всего с начала сезона проведено 2700 исследований на санитарно-химические, микробиологические, паразитологические показатели, на содержание вирусов.

"Мы еженедельно берем и анализируем 150-200 проб. Все они соответствуют действующим нормативам, превышений нет. На это направлен постоянный контроль Роспотребнадзора", - сказал С.Вараксин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще