Главные события 14 августа 2017 г. 16:18

На Кубани запретили посещение лесов, введя особый противопожарный режим

На Кубани запретили посещение лесов, введя особый противопожарный режим
© РИА Новости. Анна Огородник

14 августа. Interfax-Russia.ru - Губернатор Кубани ввел на территории региона особый противопожарный режим, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю в понедельник.

"В связи с установившейся сухой погодой, увеличением на территории Краснодарского края возгораний сухой растительности, увеличением температуры воздуха, а также в целях предупреждения пожаров, уменьшения их последствий, связанных с гибелью людей, своевременного тушения пожаров на Кубани принято постановление главы администрации Краснодарского края об особом противопожарном режиме", - говорится в сообщении.

Особый противопожарный режим введен на территориях поселений и городских округов муниципальных образований края, где установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

"В большинстве районов Кубани сохраняется чрезвычайная пожароопасность (5 класс), также местами сохранится высокая пожароопасность (4 класс), включая Черноморское побережье. Поэтому введен запрет на посещение гражданами лесов, а также население привлекут для локализации пожаров вне границ населенных пунктов", - отмечается в пресс-релизе.

В связи с этим главное управление МЧС России по региону обращает внимание жителей и гостей края о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности и напоминает, что в случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить (звонок бесплатный): "101" - единый номер пожарных и спасателей или 8(861) 268-64-40.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще