Главные события 11 августа 2017 г. 17:06

Около 200 российских студентов станут участниками молодежного экофорума "Махар" в Карачаево-Черкесии

Около 200 российских студентов станут участниками молодежного экофорума "Махар" в Карачаево-Черкесии
© РИА Новости. Николай Журавлев

11 августа. Interfax-Russia.ru - Высокогорное ущелье Махар в Карачаево-Черкесии станет центром проведения молодежного экологического форума "Махар-2017", организованного в рамках Года экологии в России и Года здоровья в КЧР.

"Участниками форума станут около 200 молодых людей со всей России. В этом году форум пройдет под девизом: "Высокие горы - высокая экологическая ответственность!". Ведь в условиях возрастающего антропогенного воздействия на экологию очень важно формировать у молодежи ценности гуманного отношения к природе", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель Карачаево-Черкесского госуниверситета, выступившего организатором экофорума при поддержке Минобрнауки РФ.

Форум стартует 22 августа. Его работа включит четыре направления, в том числе научно-образовательное, горно-туристическое, культурно-просветительское, а также спортивное.

В рамках первого из них состоится научно-образовательный семинар на тему: "Человек и экология в современном глобализирующемся мире", участники которого обсудят самые актуальные вопросы темы на дискуссионной площадке "Экология VS Туризм".

Также организаторы "Махара" подготовили для форумчан цикл спортивно-оздоровительных занятий, в том числе горно-пешеходные туры с посещением ледников и высокогорных озер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще