Главные события 26 июля 2017 г. 08:47

Бомбардировщики Ту-22 выполнили плановый полет над нейтральными водами Черного моря

Бомбардировщики Ту-22 выполнили плановый полет над нейтральными водами Черного моря
© РИА Новости. Министерство обороны РФ

26 июля. Interfax-Russia.ru - Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22 во вторник в соответствии с планом подготовки выполнили учебно-тренировочный полет над нейтральными водами Черного моря, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Полет двух бомбардировщиков Ту-22 проходил в сопровождении истребителей Су-27", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что весь полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств.

"В ходе воздушного патрулирования ни один иностранный военный самолет к району выполнения полетов российских сверхзвуковых ракетоносцев не приближался", - подчеркнули в военном ведомстве.

Ранее пресс-служба британских королевских военно-воздушных сил сообщила, что истребитель "Тайфун" был поднят в воздух с румынской авиабазы "Михаил Когэлничану" для сопровождения российских бомбардировщиков Ту-22 над Черным морем.

"Российские военные самолеты летели над западной частью Черного моря и находились под наблюдением "Тайфуна" в рамках миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства", - говорилось в сообщении пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще