Главные события 24 июля 2017 г. 11:49

Задержаны двое жителей Дагестана, подозреваемые в похищении республиканского министра

Задержаны двое жителей Дагестана, подозреваемые в похищении республиканского министра
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

24 июля. Interfax-Russia.ru - Двое жителей Махачкалы, подозреваемых в похищении республиканского министра, задержаны в Дагестане, чиновник освобожден, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

"Возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей города Махачкалы. Они подозреваются в похищении человека организованной группой (ч. 3 ст. 126 УК РФ), вымогательстве (ч. 3 ст. 163 УК РФ и незаконном обороте оружия (ст. 222 УК РФ)", - говорится в сообщении пресс-службы, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

По версии следствия, 20 июля в Махачкале мужчины, угрожая огнестрельным оружием, совершили похищение министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики с целью получения за освобождение денежных средств в особо крупном размере.

В ведомстве не назвали имя министра, но по данным официального сайта министерства строительства Дагестана, его главой является Ибрагим Казибеков.

"На следующий день во время передачи части требуемой суммы в размере 30 млн рублей мужчины были задержаны сотрудниками ГУ МВД по СКФО, управления ФСБ по Дагестану и Росгвардии по Кабардино-Балкарии, министр освобожден", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще