Главные события 18 июля 2017 г. 13:41

Специальная комиссия проверит достоверность публикаций о "золотой" свадьбе дочери судьи на Кубани

Специальная комиссия проверит достоверность публикаций о "золотой" свадьбе дочери судьи на Кубани
© РИА Новости. Григорий Сысоев

18 июля. Interfax-Russia.ru - Комиссия Совета судей Краснодарского краевого суда направит запросы в организации Краснодара и университет Тбилиси для проверки сообщений СМИ о судье Елене Хахалевой, оказавшейся в центре скандала с так называемой "золотой" свадьбой.

"Состоялось заседание совета судей Краснодарского краевого суда. Мы обсудили сложившуюся ситуацию, создана комиссия для проверки достоверности сведений, изложенных в публикациях СМИ. С сегодняшнего дня созданная комиссия направит соответствующие запросы, будет проводить опросы, изучать обращения", - заявил агентству "Интерфакс-Юг" председатель Совета судей Владимир Кисляк.

Он уточнил, что перед комиссией поставлена задача, прежде всего, проверить достоверность публикаций о стоимости свадьбы дочери Е.Хахалевой, а также диплома о высшем юридическом образовании судьи, выданного Тбилисским государственным университетом.

"Вопросы по свадебному торжеству мы, возможно, разрешим в ближайшее время, так как все запрашиваемые организации находятся в Краснодаре. Ответы мы получим достаточно быстро. Что касается диплома, то достаточно сложно что-то предполагать. Это иное государство, мы должны определиться, как правильно сформулировать запросы, на каком языке будет вестись переписка. Если направим на русском языке, то сомневаюсь, что получим какие-то ответы", - отметил В.Кисляк.

Совет судей - это орган судейского сообщества, который ориентирован на проведение проверок на основании заявлений или публикаций в отношении представителей судейского сообщества.

Скандальная свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой состоялась в Краснодаре в начале июня в резиденции "Галич-Холл". Согласно сообщениям в социальных сетях и ряде СМИ, на мероприятие было потрачено порядка $2 млн. Для молодоженов выступали специально приглашенные гости: Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков. Гостем на мероприятии также стал Иосиф Кобзон.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще