Главные события 13 июля 2017 г. 18:32

Евкуров вручил медаль и премию жителю Ингушетии, спасшему людей из горящих автомобилей

Евкуров вручил медаль и премию жителю Ингушетии, спасшему людей из горящих автомобилей
Фото официального сайта Республики Ингушетия

13 июля. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наградил жителя республики Иссу Газдиева, вытащившего людей из пылающих автомобилей после ДТП.

"Встретился сегодня с героем, выразил восхищение его самоотверженным поступком, вручил ему юбилейную медаль Республики Ингушетия и премию! Пусть и старшее, и младшее поколения учатся на примере Иссы Газдиева", - написал Ю.-Б. Евкуров на своей странице в Инстаграм.

Лидер республики отметил, что И.Газдиев действовал храбро, уверенно, не мешкая. Он поступил как мужчина.

"В жизни всегда найдётся место подвигу. Наш земляк, дорогой брат Исса Газдиев, ставший свидетелем ДТП на Бакинской трассе в Ингушетии, это доказал с лихвой. Видеоролик, на котором Исса спасает людей, заблокированных в загоревшемся автомобиле, посмотрела почти вся страна", - отметил он.

Как сообщалось, авария произошла на автотрассе при въезде в город Сунжа (Ингушетия). Водитель "Волги" хотел совершить объезд по встречной полосе, слегка притормозил, и в это время в него на полном ходу влетела "девятка". Оба автомобиля отбросило на металлическое ограждение, после чего одна из них загорелась.

При столкновении двери заклинило, из-за этого выбраться из пылающего автомобиля водитель и пассажир самостоятельно не могли. Пламя стремительно разгоралось, и в любой момент мог прогреметь взрыв. Не раздумывая, на помощь им бросился И.Газдиев. Выбив ногой стекло, он вытащил водителя "Волги", затем из другого легкового автомобиля выволок мужчину, который находился в бессознательном состоянии. Направляясь к автомобилям для спасения людей, И.Газдиев успел крикнуть остальным очевидцам бежать за огнетушителями, которыми позже и был потушен огонь. По словам самого героя, сноровка и реакция у него выработались благодаря занятию тяжелой атлетикой.

Спасти человеческую жизнь И.Газдиеву довелось не в первый раз - десять лет назад он уже спас из речки тонущую девочку. Подобный поступок он считает само собой разумеющейся реакцией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще