Главные события 13 июля 2017 г. 16:29

Почти полмиллиона новых учебников поступят в школы Карачаево-Черкесии к началу учебного года

Почти полмиллиона новых учебников поступят в школы Карачаево-Черкесии к началу учебного года
© РИА Новости. Маша Росс

13 июля. Interfax-Russia.ru - Новые учебники для учащихся 1-11 классов закупили в Карачаево-Черкесии по поручению главы республики Рашида Темрезова.

"Всего по заявкам образовательных организаций КЧР правительством республики приобретено более 451 тыс. учебников по всем предметам. Таким образом, все учащиеся образовательных школ региона к 1 сентября получат учебники из школьных библиотек", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы республики.

По его словам, глава КЧР Р.Темрезов поручил Минобрнауки республики обеспечить контроль за предоставлением школьникам бесплатных учебников по всем общеобразовательным предметам, утвержденным федеральными государственными образовательными стандартами (ФГОС).

В свою очередь директор лицея N1 города Усть-Джегута Татьяна Черняева сообщила агентству "Интерфакс-Юг", что впервые почти за три десятилетия все школьники КЧР обеспечены необходимыми учебниками полностью, а не частично, как было в предыдущие годы.

"Тот факт, что сегодня по поручению главы республики Рашида Темрезова закуплены новые учебники для всех учащихся школ Карачаево-Черкесии, значительно повлияет на образовательный процесс и позволит повысить качество преподавания", - сказала Т.Черняева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще