Главные события 12 июля 2017 г. 12:21

"Летающий госпиталь" МЧС вылетел в Ростов-на-Дону за тремя тяжелобольными детьми

"Летающий госпиталь" МЧС вылетел в Ростов-на-Дону за тремя тяжелобольными детьми
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

12 июля. Interfax-Russia.ru - Спецборт МЧС России проведет санитарно-авиационную эвакуацию в Москву и Санкт-Петербург троих тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

"Сегодня из Санкт-Петербурга вылетел самолет Сухой Суперджет 100 МЧС России, который осуществит санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных детей из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург и Москву. Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи", - отметили в МЧС.

"Летающий госпиталь" МЧС России, совершающий санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

"На протяжении всего рейса маленьких пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ и психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России", - сказали в МЧС.

В ведомстве отметили, что двое детей будут доставлены в Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова города Санкт-Петербурга, а один в Российскую детскую клиническую больницу Минздрава России в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще