Главные события 12 июля 2017 г. 09:47

Следователи за арест экс-полицейского из Ростовской области, подозреваемого в убийстве жены

Следователи за арест экс-полицейского из Ростовской области, подозреваемого в убийстве жены
© РИА Новости. Игорь Зарембо

12 июля. Interfax-Russia.ru - Следствие будет ходатайствовать об аресте бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в покушении на убийство и убийстве с применением огнестрельного оружия в Ростовской области, сообщили "Интерфаксу" в среду в Следственном комитете РФ (СКР).

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении Сергея Кадацкого 1978 года рождения, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)", - говорится в сообщении.

"В ближайшее время следователь направит ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается", - подчеркнули в ведомстве.

В СКР сообщили, что наиболее опытными следователями и следователями-криминалистами регионального СК России осмотрено место происшествия, изъяты необходимые улики, в том числе и орудия преступления.

"Следствием назначены проведение судебно-медицинских, баллистических, молекулярно-генетических, криминалистических экспертиз", - сообщили в ведомстве.

По данным следствия, 11 июля 2017 года около 17 часов 30 минут на трассе "Ростов-Таганрог" подозреваемый, находясь за рулем автомашины "Хендай Элантра" произвел несколько выстрелов в водителя и пассажира автомобиля "Хендай Солярис", в котором находились мужчина 1960 года рождения и его дочь 1981 года рождения.

В результате произведенных выстрелов женщина скончалась, мужчина доставлен в медицинское учреждение и находится в реанимации. Следствию уже достоверно известно, что подозреваемый является супругом погибшей женщины и проходил службу в ГУ МВД по Ростовской области.

"В кратчайшие сроки Кадацкий был задержан и доставлен к следователю регионального СК России. В ходе допроса мужчина полностью признал свою вину и пояснил, что на протяжении нескольких месяцев между ним и супругой происходили ссоры на бытовой почве, в результате которых они стали жить раздельно", - говорится в сообщении СКР.

"В день происшествия, зная, что супруга и ее отец будут проезжать по указанной трассе, подозреваемый дождался их появления, достал охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в сторону потерпевших. После того как машина потерпевших остановилась, Кадацкий произвел еще несколько выстрелов в потерпевшего мужчину из травматического пистолета. После этого подозреваемый скрылся, в последствии, выбросил оружие", - добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще