Главные события 11 июля 2017 г. 17:04

Почти 60 глав сел в Северной Осетии оштрафовали за стихийные свалки

Почти 60 глав сел в Северной Осетии оштрафовали за стихийные свалки
© РИА Новости. Стрингер

11 июля. Interfax-Russia.ru - Министерство природных ресурсов и экологии Северной Осетии наложило штрафы на глав администрации местных самоуправлений сельских поселений республики за стихийные свалки мусора на вверенных им территориях, сообщает пресс-служба ведомства.

"За невыполнение выданных Минприродой республики предписаний о ликвидации обнаруженных стихийных свалок твёрдых бытовых отходов главы администраций местного самоуправления 56 сельских поселений привлечены к административной ответственности",- отмечено в сообщении.

По данным Минприроды республики, штрафы составляют от 10 до 30 тыс. рублей на одно должностное лицо в соответствии со ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

Кроме того, к административной ответственности привлечены директора ВМУП "СпецЭкоСервис" и МКУ "Служба ЖКУ ст. Архонская" за аналогичные нарушения.

Всего с марта в регионе было ликвидировано 274 свалки общим объемом более 14,1 тыс. кубометров хозяйственно-бытовых и частично - производственных отходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще