Главные события 22 июня 2017 г. 16:05

Донские казаки стали победителями командного зачета в IV всероссийском слете ГТО

Донские казаки стали победителями командного зачета в IV всероссийском слете ГТО
© РИА Новости. Александр Кряжев

22 июня. Interfax-Russia.ru - IV Всероссийский слет казачьей молодежи "Готов к труду и обороне" завершился в городе Азове (Ростовская область), команда "Всевеликого войска Донского" стала победителем командного зачета в старшей возрастной категории, сообщает пресс-служба ростовского губернатора.

"По внедрению комплекса ГТО Ростовская область занимает первое место на юге России и 19-е место по стране. Молодые казаки подтвердили готовность защищать Отечество. Я хотел бы поздравить всех участников слета и победителей с завершением соревнований и отличными результатами", - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев на закрытии слета.

Он отметил, что традиция такого соревнования будет иметь достойное продолжение, ведь казачество сейчас активно поддерживается государством, а совет по делам казачества при президенте проводит серьезную работу по его развитию.

В свою очередь в пресс-службе "Всевеликого войска Донского" добавили, что на форуме "Молодежный казачий круг", который проводился в рамках слета, делегаты и участники отметили необходимость усиления роли казачьей молодежи в решении государственных задач, связанных с несением государственной и иной службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще