Главные события 14 июня 2017 г. 16:55

В Ингушетии создадут базу данных невоспитанных болельщиков

В Ингушетии создадут базу данных невоспитанных болельщиков
© РИА Новости. Евгения Новоженина

14 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Ингушетии после инцидента на чемпионате России по вольной борьбе в Назрани решили создать базу данных для спортивных болельщиков с противоправным поведением, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь главы региона Мадина Галаева в среду.

"Глава Ингушетии поручил Совету безопасности создать базу данных лиц, нарушающих порядок на соревнованиях, сделать картотеку по фамилиям, отпечатки пальцев. Он считает, что при появлении на других турнирах их можно будет распознать и принять советующие меры для предотвращения провокационных действий", - сказала М.Галаева.

По ее словам, вопросы обеспечения общественной безопасности на чемпионате по вольной борьбе глава Ингушетии в первой половине дня обсуждал с секретарем совета безопасности республики Ахмедом Дзейтовым.

В ходе встречи руководитель Совбеза доложил, что при проведении состязаний внутри здания меры по безопасности обеспечивали сотрудники ЧОП и министерства спорта, серьезных нарушений общественного порядка не допущено.

После завершения чемпионата правоохранители по фото, и видеоматериалам планируют установить тех болельщиков, которые выскакивали на трибуну, выходили в зону ковра, вели себя агрессивно. В отношении них будут приняты самые жесткие меры воздействия, предусмотренные законодательством.

12 июня в первый день при проведении схватки между осетинским борцом Заурбеком Сидаковым и Магомедхабибом Кадимагомедовым (Дагестан), которая завершилась победой дагестанца, некоторые болельщики вели себя агрессивно, выражали свое несогласие с решением судей, выбежав на ковер.

Поединок на какое-то время пришлось приостановить. В ходе собрания с участием руководителей команд по этому поводу глава Ингушетии назвал провокацией действия упомянутых фанатов.

25-й чемпионат России по вольной борьбе с участием около 400 спортсменов из 45 регионов, посвященный 25-летию республики, стартовал в понедельник в Ингушетии.

Состязания проходят в крупнейшем спорткомплексе в СКФО во дворце спорта в Назрани имени прославленного атлета Берда Евлоева. В связи с инцидентом власти Ингушетии усилили меры безопасности в спорткомплексе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще