Главные события 14 июня 2017 г. 15:12

Около 12 тыс. ставропольцев, чьи дома пострадали от паводка, получили компенсационные выплаты

Около 12 тыс. ставропольцев, чьи дома пострадали от паводка, получили компенсационные выплаты
© РИА Новости. Валерий Мельников

14 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров потребовал от глав муниципалитетов ускорить подготовку документов для выплаты компенсаций пострадавшим от паводка, сообщает пресс-служба главы края.

"Получателями материальной помощи и компенсаций за частично или полностью утраченное имущество уже стали около 12 тысяч человек (...) Меня перестали устраивать темпы выплат по 50 и 100 тыс. рублей. Критерии оценки ущерба должны быть просты: зашла вода в дом - полная утрата имущества, не зашла, но затопила подвалы, хозяйственные постройки - частичная утрата имущества. Не затягивайте составление актов", - сказал В.Владимиров главам муниципалитетов на внеочередном заседании правительства края.

Пресс-служба напоминает, что для оказания помощи пострадавшим от майского паводка резервный фонд края был увеличен на 750 млн рублей. Кроме того, регион получил 937 млн рублей из федерального бюджета на устранение последствий паводка.

По предварительным оценкам, общий ущерб, нанесенный краю паводком, оценивается в 2,6 млрд рублей.

От паводка, вызванного рекордными за последние 50 лет дождями, в Ставропольском крае пострадали 28 населенных пунктов, в общей сложности полностью были затоплены свыше 2 тыс. жилых домов, в которых проживает более 6,6 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще