Главные события 14 июня 2017 г. 08:34

Горячее питание организовано для жильцов обрушившегося дома в Волгограде

Горячее питание организовано для жильцов обрушившегося дома в Волгограде
© РИА Новости. Игорь Зарембо

14 июня. Interfax-Russia.ru - Горячее питание организовано в пункте временного размещения для жильцов двухэтажного дома в Красноармейском районе Волгограда, где произошло частичное обрушение конструкций, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии в среду.

"В настоящее время в пункте временного размещения находятся 12 жильцов дома, в том числе трое детей. Остальные жильцы остались у родственников и знакомых. Сейчас для них организуют завтрак", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на месте дежурит наряд полиции, чтобы мародеры не проникли в дом.

"Сегодня в течение дня жильцам дома будет предоставлен доступ в квартиры, чтобы они смогли забрать личные вещи", - отметил представитель пресс-службы.

Он также подчеркнул, что в судьба дома еще не определена.

Ранее сообщалось, что во вторник в 22:10 мск в Красноармейском районе Волгограда в доме №44 по улице Панферова произошло частичное обрушение конструкций второго этажа над лестничным пролетом. Пожарные эвакуировали 19 человек. В результате происшествия никто не пострадал. Угрозы обрушения нет. Дом был признан аварийным в 2016 году. Причина обрушения устанавливается.

По данным регионального управления МЧС, в доме проживали 44 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще