Главные события 13 июня 2017 г. 10:04

Главе Ингушетии вручили награду за вклад в развитие спортивной борьбы

Главе Ингушетии вручили награду за вклад в развитие спортивной борьбы
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

13 июня. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров получил памятную награду Объединенного мира борьбы (UWW) за большой вклад в развитие спортивной борьбы в РФ на международном уровне, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики во вторник.

"Награду главе Ингушетии вручил президент федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили в рамках церемонии открытия 25-го юбилейного чемпионата России по вольной борьбе во дворце спорта в Назрани", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, руководитель региона поблагодарил президента ФСБР за награду, отметив, что власти республики и впредь будут прилагать все усилия для развития спортивной борьбы, реализации новых проектов в этом направлении.

"Служу великой России, любимой Ингушетии и спортивной борьбе!", - сказал Ю.-Б. Евкуров.

Объединённый мир борьбы (United World Wrestrling) - организация, развивающая олимпийские виды: греко-римская (классическая) борьба, вольная борьба и женская борьба, а с 2006 года ещё и грэпплинг, панкратион, пляжную борьбу, смешанные единоборства и этноспорт - традиционные виды борьбы разных народов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще