Главные события 8 июня 2017 г. 16:31

Росгвардия выдала более 250 рекомендаций по повышению безопасности санаториев Ставрополья

Росгвардия выдала более 250 рекомендаций по повышению безопасности санаториев Ставрополья
© РИА Новости. Виталий Тимкив

8 июня. Interfax-Russia.ru - Росгвардия перед началом летнего сезона проверила 325 санаторно-курортных объектов Ставропольского края, выдав 256 рекомендаций по повышению уровня безопасности на этих объектах, сообщает департамент по взаимодействию со СМИ Росгвардии.

"Еще до начала летнего сезона подразделения Росгвардии обследовали объекты на предмет их соответствия установленным требованиям защищенности. С начала 2017 года представители Росгвардии обследовали 325 объектов данных категорий, по результатам которых выдано 256 рекомендаций по повышению уровня безопасности", - сообщили в Росгвардии.

В четверг, находящийся в рабочей поездке в Ставрополе директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов провел рабочую встречу с главой Ставрополья Владимиром Владимировым, обсудив различные направления сотрудничества, в том числе вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, предприятий и организаций, развития инфраструктуры Росгвардии, реализации социальных гарантий военнослужащих и сотрудников ведомства.

"Убежден, что конструктивное взаимодействие с местными органами власти позволит эффективно реализовывать намеченные проекты и способствовать укреплению стабильности и правопорядка в регионе", - сказал В.Золотов.

За поддержку, оказываемую Росгвардии правительством края, он наградил губернатора Ставрополья Владимира Владимирова ведомственной медалью "За содействие".

В свою очередь губернатор Ставропольского края поблагодарил главкома за помощь, оказанную военнослужащими и сотрудниками ведомства в ликвидации последствий наводнения: военнослужащие и сотрудники Росгвардии одними из первых прибыли для устранения последствий стихии, бойцы обеспечили своевременную эвакуацию местных жителей из подтопленных населенных пунктов. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии патрулировали затопленные участки с целью пресечения случаев мародёрства и незаконных проникновений в дома эвакуированных жителей.

Также в Ставрополе в здании краевого правительства состоялось межведомственное совещание с участием руководства Росгвардии и представителей органов исполнительной власти региона. Основное внимание участников совещания было уделено обеспечению безопасности граждан и организаций в летний период.

По итогам совещания было подписано межведомственное соглашение между органами местной исполнительной власти и представителями правоохранительных структур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще