Главные события 8 июня 2017 г. 14:02

Власти Кубани и Минобороны РФ ведут переговоры по использованию Ейского аэродрома в гражданских целях

Власти Кубани и Минобороны РФ ведут переговоры по использованию Ейского аэродрома в гражданских целях
© РИА Новости. Илья Питалев

8 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов обсудили возможность использования военного аэродрома в городе Ейске для приема гражданских самолетов, сообщила пресс-служба администрации региона в четверг.

"По мнению главы региона, Ейский аэродром необходимо использовать как совместную базу гражданской и военной авиации, что будет в значительной степени способствовать повышению туристской привлекательной азовского побережья. Край сегодня активно развивает курортную инфраструктуру Ейска", - говорится в сообщении.

Встреча В.Кондратьева и Т.Иванов состоялась в ходе рабочей поездки главы региона в Москву.

Заместитель министра обороны, отмечает пресс-служба, подчеркнул, что вопрос использования аэродрома в гражданских целях находится в стадии проработки.

По словам Т.Иванова, которые приводятся в пресс-релизе, "требуется ряд консультаций с Воздушно-космическими силами Минобороны, с начальником Генштаба для того, чтобы понять, какие дополнительные решения или инвестиции нужны для доведения аэродрома до норм гражданской авиации".

Участники встречи также обсудили сотрудничество Минобороны РФ и Краснодарского края в сфере строительства, использования имущественного комплекса ведомства, эксплуатации военных городков, инженерных сетей, расположенных на Кубани, санаторно-курортных учреждений военного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще