Главные события 8 июня 2017 г. 13:04

Жителей Нальчика получат по 50 тыс. рублей за имущество, поврежденное в ходе КТО в 2016 году

Жителей Нальчика получат по 50 тыс. рублей за имущество, поврежденное в ходе КТО в 2016 году
© РИА Новости. Руслан Кривобок

8 июня. Interfax-Russia.ru - Ассигнования из бюджета РФ выделены для оказания финансовой помощи гражданам, частично утратившим имущество при пресечении терактов в Нальчике, сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарии Хасан Аппоев на заседании правительства республики в четверг.

"Бюджетные ассигнования в объеме 250 тыс. рублей, поступили из федерального бюджета в соответствии с распоряжением правительства РФ на оказание финансовой помощи гражданам в связи с утратой имущества в ходе контртеррористичекой операции 15-17 января 2016 года в Нальчике", - сказал Х.Аппоев.

Он также добавил, что пять человек получат по 50 тыс. рублей.

15-17 января 2016 года на части территории Нальчика, ограниченной улицами Идарова, Хмельницкого, Фурманова и 9 Января, проводилась контртеррористическая операция.

По информации Национального антитеррористического комитета (НАК), правоохранительные органы узнали о возможном нахождении в одном из домов, расположенном на улице Циолковского в Нальчике, вооруженного террориста.

Дом, в котором укрылся бандит, был блокирован спецназом ФСБ и МВД, прилегающая территория оцеплена, жители соседних домов эвакуированы.

Преступнику было предложено сложить оружие. В результате переговоров он согласился выпустить из дома свою мать, которая также убеждала его сдаться. В ответ на это бандит открыл стрельбу из автоматического оружия по силам правопорядка и был ликвидирован в ходе боестолкновения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще