Главные события 6 июня 2017 г. 08:24

Ущерб от майских паводков в Адыгее оценивается почти в 300 млн рублей

Ущерб от майских паводков в Адыгее оценивается почти в 300 млн рублей
© РИА Новости. МЧС РФ

6 июня. Interfax-Russia.ru - Власти Адыгеи выделили из республиканского бюджета более 9 млн рублей на выплату материальной помощи пострадавшим от паводков, сообщила исполняющая обязанности премьер-министра республики Наталья Широкова.

"По уточненным данным, в результате паводка в республике пострадало 908 домохозяйств, в которых проживает 3 тыс. 18 человек. Общая сумма ущерба оценивается чем в более 290 млн рублей", - сказала Н.Широкова на совещании в правительстве региона.

В ближайшие дни, добавила и.о. премьера, на каждое подтопленное домохозяйство будет перечислено по 10 тыс. рублей. Завершается подготовка документов для предоставления пострадавшим федеральной адресной помощи.

В ходе совещания врио главы республики Мурат Кумпилов, комментируя ситуацию с паводками, отметил оперативные и слаженные действия органов власти всех уровней в ликвидации последствий стихии.

"Но сегодня важно проанализировать все положительные и отрицательные моменты деятельности и сделать определенные выводы. Необходимо отработать четкий алгоритм действий по предупреждению ЧС и во время стихии", - подчеркнул руководитель региона.

Ранее сообщалось, что паводок в Адыгее начался 24 мая после череды сильных дождей. Режим чрезвычайной ситуации был объявлен на территории четырех районов республики - Кошехабльском, Гиагинском, Красногвардейском и Шовгеновском.

В результате паводка в Адыгее пострадали более 9,5 тыс. гектаров сельхозугодий, оказались повреждены два пешеходных моста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще