Главные события 5 июня 2017 г. 12:32

МЧС наращивает группировку в Ставропольском крае

МЧС наращивает группировку в Ставропольском крае
© РИА Новости. Михаил Воскресенский

5 июня. Interfax-Russia.ru - Группировка по проведению аварийно-восстановительных работ в пострадавшем от паводка Ставропольском крае увеличивается, сообщил врио первого замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский.

"Проводится наращивание группировки сил для скорейшего восстановления пострадавшей инфраструктуры", - сказал он на селекторном совещании в МЧС России.

По словам И.Кутровского, паводковая обстановка в Ставропольском крае стабилизирована, все реки вошли в русла. На сегодняшний день остаются подтопленными 277 жилых домов.

Как сообщил начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер, темпы аварийно-восстановительных работ в пострадавших от паводка поселках высокие. "Завершается очистка территорий от грязи и мусора, ведется ремонт тротуаров и колодцев, откачивается вода по заявкам граждан", - сказал И.Одер.

По его словам, комиссии обследовали практически все домовладения, пострадавшие от паводка. "Более 300 из них имеют угрозу обрушения, и сейчас работают комиссии по признанию домов непригодными для жилья", - отметил начальник ЮРЦ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще