Главные события 2 июня 2017 г. 15:08

В ставропольских Минводах начали дезинфекцию подворий, которые оказались подтопленными

В ставропольских Минводах начали дезинфекцию подворий, которые оказались подтопленными
© РИА Новости. Денис Абрамов

2 июня. Interfax-Russia.ru - Дезинфекция дворов, улиц и дорог проводится в двух поселениях Минераловодского городского округа, которых подтопило в конце мая, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации округа.

"Дома в селе Левокумка и поселке Первомайский после схода большой воды подвергаются обязательной дезинфекции. Дезинфицируют составом гипохлорита калия также дворы местных жителей, улицы и десятки километров дорог. Орошению подвергаются полностью все поверхности и площади, которые имели контакт с водой", - сказала руководитель Минераловодского комбината благоустройства Ольга Кусаленко.

Она отметила, что разлив канализационных стоков в период ЧС произошел на площади более 15 млн квадратных метров, а "это риск распространения эпидемий и вспышек инфекционных заболеваний, таких как гепатит А, дизентерия, чума, холера, туляремия, герпетическая инфекция".

"Дезинфекцию уже прошли левокумские улицы Садовая, Школьная, Курганная и две улицы в поселке Первомайский - Речная и переулок Тепличный. Всего промыто около 600 домов", - добавила О.Кусаленко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще