Главные события 1 июня 2017 г. 15:09

Ливни, грозы, град и штормовой ветер ожидаются в Волгоградской области

Ливни, грозы, град и штормовой ветер ожидаются в Волгоградской области
© РИА Новости. Константин Чалабов

1 июня. Interfax-Russia.ru - Ухудшение погоды прогнозируется в ближайшее время в Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

"По сообщению Волгоградского центрального гидрометцентра, в ближайшие 3-6 часов с сохранением до конца суток, а также ночью и утром 2 июня на территории Волгоградской области возможны ливни, грозы, град с усилением ветра порывами до 20-25 м/с", - говорится в сообщении.

Спасатели просят жителей региона соблюдать меры безопасности: парковать автомобили вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций, обходить шаткие строения и слабо укрепленные конструкции.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодной обстановки в волгоградском филиале ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") с 14:00 мск введен режим повышенной готовности.

"В филиале организовано круглосуточное дежурство оперативных служб и постоянный мониторинг метеоусловий, усилен контроль над работой электросетевого оборудования, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зоне действия неблагоприятных погодных факторов", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще