Главные события 31 мая 2017 г. 17:24

Кубань в летний сезон 2017 года обеспечит безопасный отдых почти 800 тыс. детей

Кубань в летний сезон 2017 года обеспечит безопасный отдых почти 800 тыс. детей
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

31 мая. Interfax-Russia.ru - Краснодарский край в 2017 году направит 3 млрд рублей на организацию летнего отдых детей, в сезон на черноморских курортах отдохнут 780 тыс. школьников, сообщила пресс-служба администрации региона в среду.

"Со всей России на Кубань приедут около 260 тыс. юных гостей. Как принимающая сторона, мы делаем все возможное, чтобы они отдохнули качественно и безопасно", - процитировала пресс-служба слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В целом на организацию детского отдыха в крае выделяется 3 млрд рублей, из них 1,8 млрд - это средства регионального бюджета.

Власти региона, по словам губернатора, окажут финансовую поддержку родителям, оплачивающим детский отдых самостоятельно, а также компенсируют затраты предприятиям, приобретающим путевки детям сотрудников.

Ключевой темой в летний период является безопасность детских групп, прибывающих в Краснодарский край. На случай нештатных или чрезвычайных ситуаций предусмотрено более 30 тыс. резервных мест размещения и около тысячи коек в медицинских учреждениях.

"В прошлом году мы оперативно получали информацию обо всех организованных группах детей, которые въезжали в наш регион, работа в этом направлении будет продолжена. В случае выявления неорганизованных групп отработан алгоритм межведомственного взаимодействия", - приводит пресс-служба слова В.Кондратьева.

Вопросы организации детского отдыха в среду обсуждались в ходе селекторного совещания у председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Как сообщалось, премьер России попросил губернаторов лично контролировать детский отдых в лагерях и здравницах.

Д.Медведев подчеркнул, что если есть сомнения в том, насколько безопасно пребывание детей в лагере, необходимо принимать меры и незамедлительно сообщать о нарушениях в Минобрнауки России, которое с прошлого года взяло на себя контроль за сферой детского отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще