Главные события 31 мая 2017 г. 14:48

ВДЦ "Смена" отметит День защиты детей фестивалями, спортивными турнирами и гала-концертом

ВДЦ "Смена" отметит День защиты детей фестивалями, спортивными турнирами и гала-концертом
© РИА Новости. Макс Ветров

31 мая. Interfax-Russia.ru - Всероссийский детский центр "Смена" (Анапа) в День защиты детей 1 июня проведет более 50 мероприятий для 6,5 тыс. детей и гостей центра, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор ВДЦ Евгений Нижник.

"Для "Смены" этот день - тройной праздник. В четверг, помимо Дня защиты детей, мы проводим день открытых дверей для гостей Анапы, а также празднуем день рождения Всероссийского детского центра. Более 1500 мальчишек и девчонок из разных регионов России и около 5000 гостей станут участниками этого грандиозного события, которое включает в себя около 50 различных мероприятий", - сказал Е.Нижник.

Программа "тройного" праздника предполагает спортивные турниры, фестивали, мастер-классы, конкурсы, выставки и патриотические акции.

Торжественное открытие праздничных мероприятий состоится утром и начнется с запуска воздушного шара, а завершится праздник карнавалом, пенным шоу и гала-концертом с участием группы "Интонация" и солистки BlackStar - Клавы Коки.

"ВДЦ "Смена" - крупнейшая профориентационная площадка страны. Поэтому мы постарались максимально представить это направление на нашем празднике. Дети смогут посетить фестиваль "Конвейер профессий", принять участие в научном шоу, а также посетить мастер-классы по авиамоделированию, управлению беспилотниками, театральному мастерству и хореографии", - уточнил Е.Нижник.

Он подчеркнул, что детский отдых приобретает все большее значение, потому что это не только оздоровление, но и развитие ребенка.

"Это выявление его способностей, его возможностей, а в таких центрах как в "Смена" еще и дополнительное образование. В нашем Всероссийском центре сейчас создается "Парк будущего" - это всероссийский центр профессий. По поручению президента сюда будут приезжать десятки тысяч ребят со всей нашей страны для того, чтобы получить хотя бы представление о профессии, выбрать профессию, выбрать свою мечту", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще