Главные события 24 мая 2017 г. 12:09

Глава Северной Осетии раскритиковал подготовку в детской оздоровительной кампании

Глава Северной Осетии раскритиковал подготовку в детской оздоровительной кампании
© РИА Новости. Михаил Климентьев

24 мая. Interfax-Russia.ru - Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров распорядился в недельный срок проверить все объекты летнего отдыха детей после проверок правоохранителей, обнаруживших многочисленные несоответствие нормам безопасности.

"Почему в течение года не были приняты меры по приведению мест летнего отдыха детей в соответствие с требованиями? Чем занималась республиканская комиссия? Если в республике места отдыха детей не соответствуют требованиям, они не должны участвовать в конкурсе по предоставлению этих услуг," - заявил В.Битаров на совещании по обеспечению правопорядка в республике.

Выявленные нарушения повторяются из года в год, собственники учреждений знают об этом, однако ничего не делают для их устранения, отметил глава республики. Он потребовал подготовить лагеря отдыха к началу сезона.

"Не можем создать условия в республике для комфортного и безопасного отдыха детей, то будем вынуждены отправлять их за пределы Северной Осетии. В течение недели комиссия должна обследовать все объекты и предоставить отчет", - добавил он.

Глава управления Росгвардии РФ по Северной Осетии Эльбрус Рамонов представил данные проверок 183 объектов дневного пребывания при образовательных учреждениях, дополнительного образования, реабилитационных центров и загородных лагерей с круглосуточным пребыванием. Системы видеонаблюдения отсутствовали на 17 объектах, тревожная сигнализация - на 19; ограждение 64 объектов находится в неудовлетворительном состоянии, территории 73 центров недостаточно освещены, в 125 - отсутствует охрана.

По данным республиканского МЧС из девяти обследованных объектов санаторно-курортного типа только три соответствовали нормам.

Как было отмечено на совещании, летняя оздоровительная кампания стартует в начале июня. Отдохнуть и поправить свое здоровье смогут более 50 тыс. детей и подростков из социально незащищенных и малоимущих семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще