Главные события 23 мая 2017 г. 17:52

Все коммунальные службы Сочи переведены на усиленный режим работы из-за надвигающихся ливней с грозами

Все коммунальные службы Сочи переведены на усиленный режим работы из-за надвигающихся ливней с грозами
© РИА Новости. Сергей Аверин

23 мая. Interfax-Russia.ru - Экстренное предупреждение распространило ГУ МЧС России по Краснодарскому краю из-за ожидаемых сильных дождей с грозами и градом, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи во вторник.

Собеседник агентства отметил, что на территории Сочи ночью 23-го и утром 24 мая пройдут сильные дожди, местами грозы, ожидается шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. Возможен подъем уровней воды в реках и водоемах на территории Кубани

"В связи с непогодой в Сочи все коммунальные службы переведены на усиленный режим работы", - подчеркнул представитель пресс-службы.

По его словам, на реках и водоемах выставлены дополнительные наблюдательные посты.

"Населению и гостям курорта необходимо принять меры собственной безопасности и сохранности своего имущества. По возможности не пользоваться личным автотранспортом и не оставлять машины под деревьями и легкими конструкциями", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в горах Краснодарского края выше 2,5 тыс. м лавиноопасно. Спасатели рекомендуют воздержаться от выходов в горы. В случае происшествия следует звонить с мобильных телефонов по номеру 010.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще