Главные события 23 мая 2017 г. 11:38

Кассир банка в Волгограда подозревается в краже почти 9 млн рублей и 80 тыс. в валюте

Кассир банка в Волгограда подозревается в краже почти 9 млн рублей и 80 тыс. в валюте
© РИА Новости. Руслан Кривобок

23 мая. Interfax-Russia.ru - Кассир волгоградского отделения одного из банков объявлена в федеральный розыск по подозрению в краже 8,8 млн рублей и более 80 тыс. долларов и евро, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель регионального главка полиции Антон Корнаухов.

"Заявление о недостаче большой суммы денег от управляющего банка поступило в понедельник. Под подозрение попала кассир Екатерина Ониани (Заикина), которая накануне написала заявление об увольнении по собственному желанию. В настоящее время она объявлена в федеральный розыск", - сказал А.Корнаухов.

Он отметил, что женщина на телефонные звонки не отвечает, дома ее нет. Кроме того, оказалось, что некоторое время назад подозреваемая забрала из школы документы на своих детей, якобы в связи с переездом.

"По записям с камер видеонаблюдения в банке видно, что в последний рабочий день в пятницу кассир много ходила по помещению туда-сюда. Возможно, в это время она переносила куда-то деньги", - предположил А.Корнаузов.

В настоящее время в отношении Е.Ониани возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере). Решается вопрос об объявлении подозреваемой в межгосударственный розыск, поскольку есть вероятность, что она с детьми и деньгами могла покинуть пределы РФ.

"Ориентировки на подозреваемую разосланы в аэропорты и на вокзалы", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще