Главные события 22 мая 2017 г. 11:01

Экс-главу Крымского района Кубани будут судить по обвинению в злоупотреблении полномочиями

Экс-главу Крымского района Кубани будут судить по обвинению в злоупотреблении полномочиями
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

22 мая. Interfax-Russia.ru - Бывшему главе Крымского района Краснодарского края Анатолию Разумееву предъявлено окончательное обвинение по делу о злоупотреблениях с землей и закупках деликатесов за казенный счет, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в понедельник.

"А.Разумееву предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность) и по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело передано для рассмотрения в суд", - сказал представитель прокуратуры.

По версии следствия, А.Разумеев в 2011 году, работавший тогда главой соседнего Славянского района, допустил незаконное выделение предпринимателю более 15 га земли на территории заказника федерального значения "Приазовский".

В настоящее время, уточнили в пресс-службе, земельный участок истребован из частного владения и возвращен Российской Федерации.

Кроме этого, являясь главой Крымского района Кубани, А.Разумеев подписал распоряжение, по которому из муниципального бюджета ежемесячно выделять по 32 тыс. рублей на приобретение дорогостоящих деликатесов, алкогольных напитков и иных товаров, которые в дальнейшем использовались для личных нужд.

Всего с июня 2013 года по июнь 2015 года на эти цели было израсходовано более 720 тыс. рублей.

В январе 2017 года депутаты Совета Крымский района большинством голосов отправили А.Разумеева в отставку. Решение поддержал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще