Главные события 28 апреля 2017 г. 14:39

Российские экспортеры и переработчики с/х продукции намерены подписать хартию об отказе от посредников

Российские экспортеры и переработчики с/х продукции намерены подписать хартию об отказе от посредников
© РИА Новости. Витаий Белоусов

28 апреля. Interfax-Russia.ru - Российские экспортеры и переработчики сельхозпродукции намерены подписать хартию об отказе от посредников, сообщил президент ГК "Астон" Вадим Викулов в ходе Всероссийского форума продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону в пятницу.

"Министерство по налогам и сборам (Федеральная налоговая служба - ИФ) стало инициатором создания хартии, которую поддержали Национальная ассоциация экспортеров сельхозпродукции и Масложировой союз, об отказе от приобретения продукции у посредников", - сказал В.Викулов.

Он пояснил, что "хартия будет подписана после согласования в ФАС, как общественный договор участников рынка".

"Это будет означать, что мы перестанем покупать продукцию у посредников. Потому что риски разрушительны для всей системы. Мы призываем сельхозпроизводителей не использовать "серые" схемы, а заключать договоры именно с экспортерами, индустриями. У всех есть открытые сайты, все цены открыты", - отметил В.Викулов.

Он добавил, что это не значит, что посредники будут исключены полностью: они смогут выполнять функции агентов, брокеров и работать по агентскому договору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще