Главные события 26 апреля 2017 г. 11:45

Ущерб от урагана во Владикавказе составил более 100 млн рублей

Ущерб от урагана во Владикавказе составил более 100 млн рублей
© РИА Новости. фото интерфакс

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Власти Владикавказа оценивают ущерб городу от ураганного ветра, обрушавшегося на Северную Осетию 23 апреля, в более чем 100 млн рублей, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Согласно данным главы администрации Владикавказа Бориса Албегова, которые он привел на заседании правительства республики, поступило более 3 тыс. обращений от граждан в диспетчерские службы.

В рамках восстановительных работ произведен распил упавших деревьев и организован их вывоз, подана электроэнергия на большинство объектов, но, тем не менее, на данный момент некоторые жилые, частные дома остаются без электроэнергии. Их подключением занимаются аварийные бригады МРСК.

"Полностью восстановлено городское освещение. В штатном режиме работает организация, отвечающая за поставку воды. От природной стихии пострадали 115 многоквартирных домов, и предварительная оценка ущерба составляет 80 млн рублей. В результате урагана также пострадали 49 социальных объектов, и здесь сумма ущерба около 17 млн рублей, на сумму 7 млн рублей причинен урон городской системе уличного освещения", - сказал Б.Албегов, слова которого приводит пресс-служба.

По информации пресс-службы, ситуация по восстановительным работа в других пострадавших от стихии районах находится под контролем созданных оперативных штабов, основные действия которых заключаются в том, чтобы наладить электроснабжение и бесперебойную поставку воды, заменить кровлю, поврежденную ураганом.

Как сообщалось, 23 апреля сильный порывистый ветер стал причиной отключения электроэнергии и воды во Владикавказе и нескольких районах Северной Осетии.

После ураганного ветра, сорвавшего крыши домов, повалившего сотни деревьев и оборвавшего линии электропередачи, режим чрезвычайной ситуации (ЧС) был введен во Владикавказе и трех районах Северной Осетии - Пригородном, Алагирском и в горных селениях Ирафского района.

После урагана двадцать человек во Владикавказе обратились за медицинской помощью с порезами и ушибами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще