Главные события 24 апреля 2017 г. 14:05

Президент Южной Осетии Бибилов принял отставку правительства

Президент Южной Осетии Бибилов принял отставку правительства
© РИА Новости. Владимир Федоренко

24 апреля. Interfax-Russia.ru - Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в понедельник встретился с руководителями министерств и ведомств правительства, где озвучил указ об отставке правительства.

"Началась работа избранного президента. Для меня важна преемственность власти. Я не собираюсь перекладывать в будущем недоработки на прошлую власть. Если есть хорошая основа для дальнейшей работы, то представители прежнего правительства будут использованы, но, на сегодняшний день, есть конституция. И я подписал указ, где принимаю отставку правительства", - сказал А.Бибилов.

Он обратился к и.о. премьер-министра Доментию Кулумбегову с указанием продолжить работу с российскими коллегами до формирования нового состава правительства Южной Осетии. "Работа должна продолжаться на той основе, которая заложена. У нас серьезный рабочий настрой. Самое главное - это преемственность власти по части ответственности за прошлую работу", - сказал президент.

Ранее в понедельник кабинет министров Южной Осетии в полном составе во главе с председателем правительства Д.Кулумбеговым сложил полномочия в связи с вступлением в должность нового президента республики А.Бибилова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще