Главные события 19 апреля 2017 г. 14:02

Пластиковая взрывчатка и поражающие элементы изъяты у подозреваемых в экстремизме в Краснодаре

Пластиковая взрывчатка и поражающие элементы изъяты у подозреваемых в экстремизме в Краснодаре
Фото ФСБ РФ

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Компоненты взрывного устройства обнаружены в одной из квартир в Краснодаре, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю в среду.

"В ходе проведения обыска по месту жительства задержанных были обнаружены компоненты к изготовлению самодельного взрывного устройства - около 150 грамм пластичного взрывчатого веществ, коробки с гайками, религиозно-экстремистская литература", - сказал представитель ФСБ.

Группа, состав и численность которой не раскрывается, задержана в ходе специальной операции с участием сотрудников Центрального аппарата ФСБ России в Краснодаре.

По данным ведомства, подозреваемые пропагандировали в своем окружении радикальную исламскую идеологию, высказывали желание принять участие в "джихаде".

В ходе осмотра телефонов задержанных выявлены ссылки на специализированные сайты по взрывчатым веществам и взрывным устройствам, на страницах в соцсети "ВКонтакте" обнаружены тексты с признаками религиозно-экстремистского содержания.

В настоящее время граждане задержаны, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще