Главные события 19 апреля 2017 г. 09:38

Власти Кубани окажут помощь пострадавшим в крушении судна в Черном море

Власти Кубани окажут помощь пострадавшим в крушении судна в Черном море
© РИА Новости. Владимир Трефилов

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил оказать необходимую помощь морякам, которые пострадали в результате крушения сухогруза "Герои Арсенала" в акватории Черного моря, сообщает в среду пресс-служба краевой администрации.

"Пострадавшим в результате крушения членам экипажа оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Моряков готовы принять в Центральной районной больнице Темрюкского района. При необходимости будет оказана и высокотехнологичная медпомощь в краевом центре", - говорится в сообщении.

В Главном управлении МЧС по региону создана оперативная группа для координации спасательных работ. В поисках задействовано 127 человек личного состава, 16 единиц техники. Как только позволят погодные условия, к поисковым работам подключится авиация, отмечается в пресс-релизе.

По данным следствия, 19 апреля примерно в 3:30 в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива по неизвестной пока причине потерпел крушение и затонул сухогруз "Герои Арсенала". Сухогруз под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек.

По информации "Росморречфлота", причиной морской катастрофы стал шторм.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще