Главные события 19 апреля 2017 г. 09:25

Пропавших моряков с затонувшего в Черном море сухогруза ищут с воздуха и берега

Пропавших моряков с затонувшего в Черном море сухогруза ищут с воздуха и берега
© РИА Новости. Саид Царнаев

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Членов экипажа затонувшего в Черном море сухогруза "Герои Арсенала" (флаг Панамы) ищут с воздуха - при помощи вертолета, и с берега, обследуя восточный Крым, сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы крымского управления МЧС Владимир Иванов.

"Вертолет прилетел из Ростова и ищет моряков в акватории Черного моря. Береговая линия обследуется от Керчи до мыса Чауда", - сказал В.Иванов.

Поиск моряков осложняет непогода: сильный юго-западный ветер с порывами до 20 метров в секунду и волнение моря до четырех баллов.

ЧП с сухогрузом "Герои Арсенала", шедшим из Азова в Турцию с грузом зерна, произошло в среду рано утром в условиях сильного шторма в 14 км от линии строящегося Крымского моста. На борту судна находились девять украинцев, двое россиян (в том числе - капитан) и один гражданин Грузии.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще