Главные события 18 апреля 2017 г. 14:58

Более 2,5 тыс. человек примут участие в фестивале горного бега на курорте "Роза Хутор" в Сочи

Более 2,5 тыс. человек примут участие в фестивале горного бега на курорте "Роза Хутор" в Сочи
© РИА Новости. Александр Вильф

18 апреля. Interfax-Russia.ru - Фестиваль бега ROSA RUN пройдет с 4 по 7 мая на курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщили агентству "Интерфакс-юг" в оргкомитете мероприятия во вторник.

Собеседник отметил, что главными мероприятиями спортивного праздника станут пять забегов, различных по формату и уровню сложности.

"Более 2,5 тыс. человек примут участие в фестивале горного бега на курорте "Роза Хутор" в Сочи", - рассказал представитель оргкомитета.

По его словам, откроет фестиваль забег на гору - "вертикальный километр". У участников есть один час, чтобы забраться как можно выше. Сложность дистанции придадут лед и снег.

Также состоится беговой квест. Следуя по маршруту, указанному на карте, командам предстоит за определенное время пройти все пункты с заданиями и набрать как можно больше очков.

"Одним из ярких событий фестиваля станет костюмированный забег на пять километров для участников любого уровня подготовки и возраста. А в заключении участников ждет самый сложный шоссейный полумарафон России: семь километров - подъем, семь километров - спуск и семь километров - бег по равнине. Для тех, кто любит дистанции покороче - забег-спутник на семь километров", - рассказали организаторы.

Фестиваль проводится в период майских праздников и предлагает участникам насыщенную программу мероприятий: встречи со звездами спорта и специалистами по спортивному питанию, ярмарка спортивных товаров, а также экскурсии по горному курорту "Роза Хутор", Горной Олимпийской деревне, Кавказскому Государственному заповеднику, Олимпийскому парку и другие развлечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще