Главные события 13 апреля 2017 г. 17:33

Подозреваемому во взрыве в Ростове-на-Дону предъявили обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ

Подозреваемому во взрыве в Ростове-на-Дону предъявили обвинение по четырем статьям Уголовного кодекса РФ
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

13 апреля. Interfax-Russia.ru - Следственные органы СКР по Ростовской области предъявили обвинение подозреваемому в организации взрыва 6 апреля в Ростове-на-Дону Эдуарду Шарапову, сообщает пресс-служба СКР.

"По версии следствия, Э.Шарапов, обладая знаниями и навыками в области физики и электротехники, изготовил самодельное взрывное устройство, замаскировав его под ручной фонарик. Указанное взрывное устройство обвиняемый намеревался использовать в качестве орудия для убийства своего знакомого, с которым у него имелись длительные личные неприязненные отношения", - говорится в пресс-релизе.

Обвинение Э.Шарапову предъявлено по четырем статьям УК РФ: 222.1 (незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств), 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ и взрывных устройств), 30 и 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Как сообщалось, в результате взрыва утром 6 апреля в Ростове-на-Дону в районе улицы Социалистическая пострадал прохожий. По подозрению в организации взрыва был задержан местный житель Э.Шарапов, он признался в содеянном и пояснил, что решил убить пострадавшего из-за ревности, замаскировав взрывное устройство под фонарик. В настоящее время он помещен под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще