Главные события 7 апреля 2017 г. 10:44

Евкуров призвал молодежь остерегаться общения с людьми, выполняющими заказы террористов, прикрываясь религией

Евкуров призвал молодежь остерегаться общения с людьми, выполняющими заказы террористов, прикрываясь религией
© РИА Новости. Михаил Фомичев

7 апреля. Interfax-Russia.ru - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в связи с терактом в метро в Санкт-Петербурге и вооруженным нападением на полицейских в Астрахани обратился к землякам, живущим в разных регионах страны и за ее пределами, с просьбой быть разборчивыми в своих знакомствах.

"Все эти действия совершены бандитами, которые, прикрываясь религией, выполняют заказы лидеров международных террористических организаций. Прошу вас, дорогие земляки, быть разборчивыми в своих общениях и знакомствах. Не всякий, кто вам будет говорить: "Ассаламу алейкум", может быть человеком, которые хочет вам мира и добра", - говорится в тексте в обращения лидера региона, поступившем в агентство.

Ю.-Б. Евкуров призвал старших более пристально наблюдать за молодёжью, посещать места их обучения, общежития.

"Сегодня нам вместе надо беречь их от связи с пособниками и членами террористических организаций. Проявляйте активную позицию, оказывайте содействие органам правопорядка и местным властям. Особенно прошу молодых ребят - не дайте втянуть себя в провокации", - сказал руководитель субъекта.

По его мнению, молодежи необходимо максимально избегать разговоров с незнакомыми людьми, особенно на тему религии, не пускать их в свой круг общения, не принимать от них на хранение какие-либо вещи.

"Ваши настоящие родители, братья и сестры - в любимой Ингушетии, которой в этом году исполняется 25 лет, а не те, которые воюют против религии и человечества, направляя на верную смерть тех, кто повелся на их посылы. Всегда думайте не только о себе, но и о своих и близких, о нашей республике, о нашей стране", - призвал глава Ингушетии.

Особо внимание молодёжи, считает он, нужно обращать на телефоны, содержание сообщений, комментарии в различных группах.

Глава Ингушетии отметил, что интернет помимо полезного может существенно навредить, сломать судьбу, если неправильно понимать его предназначение.

"Обращаюсь к родителям тех детей, кто за пределами республики. Ежечасно контролируйте своих детей, не думайте, что где-то в каком-то вузе или же в местах его временного нахождения кому-то ваш ребенок нужен больше чем вам самим! Веря тому, что вам говорят и пишут ваши дети-находите в себе силы перепроверить соответствие того, о чем они вам говорят", - сказано в обращении.

Он подчеркнул, что его обращение связано с тем, чтобы уберечь как взрослых, так и детей от плохого, от того, что может быть втянуть в различные преступные сообщества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще