Главные события 7 апреля 2017 г. 08:29

Бытовой конфликт стал причиной подрыва взрывоопасного предмета в Ростове-на-Дону

Бытовой конфликт стал причиной подрыва взрывоопасного предмета в Ростове-на-Дону
© РИА Новости. Сергей Пивоваров

7 апреля. Interfax-Russia.ru - Органы ФСБ и МВД в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили, что в Ростове-на-Дону взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель города, некоторое время назад между ними возник бытовой конфликт на почве личных неприязненных отношений, что и явилось причиной преступления, сообщает в пятницу Информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В связи со взрывом, произошедшим утром 6 апреля в Ростове-на-Дону в районе улицы Социалистическая, в результате чего получил ранение прохожий, в средствах массовой информации стали распространятся всевозможные версии произошедшего. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий органами ФСБ и МВД было установлено, что взрывоопасный предмет изготовил и подбросил на пути следования пострадавшего хорошо знакомый с ним житель Ростова-на-Дону. Некоторое время назад между ними возник бытовой конфликт на почве личных неприязненных отношений, что и явилось причиной преступления. Предпринятыми мерами было оперативно установлено место нахождения преступника, который задержан", - говорится в сообщении.

Информационный центр НАК обращает внимание граждан и средств массовой информации на то, что данное преступление не имеет отношения к террористической деятельности и является общеуголовным. По данному факту осуществляются необходимые следственные действия, отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в четверг утром возле школы в Ростове-на-Дону произошел взрыв, в результате пострадал один человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще