Главные события 29 марта 2017 г. 17:41

Новый лечебно-диагностический центр построят в ингушской столице

Новый лечебно-диагностический центр построят в ингушской столице
© РИА Новости. Александр Кряжев

29 марта. Interfax-Russia.ru - Власти Ингушетии поддержали инвестпроект по строительству в Магасе центра комплексной диагностики и лечению онкологии, заболеваний позвоночника, суставов и зубов, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы региона.

"Вопросы строительства подобного учреждения в регионе обсуждались на встрече постпреда при президенте РФ Алихана Цечоева с руководителем проекта "Здоровье семьи" Лусине Антонян при участии известного ингушского мецената, бизнесмена Джамбулата Галаева", - сказал собеседник агентства.

По его словам, для работы в современной клинике руководство лечебно-диагностического центра "Здоровье семьи"намерено привлекать высококвалифицированных специалистов из ведущих клиник Японии, Израиля и России.

Он отметил, что диагностика будет проводиться бесплатно. Платным будет лечение. В зависимости от диагноза и сложности заболевания пациентов будут направлять в лучшие клиники Израиля.

"Представители центра будут сопровождать больного, решать проблемы его размещения. Это относится и к пациентам, у которых третья и четвертая стадии рака", - добавил сотрудник пресс-службы.

Ожидается, что проект "Здоровье семьи" будет реализовываться при поддержке министерств здравоохранения России и Израиля.

До завершения строительства главного центра в Магасе, которое начнется в этом году, клиника будет арендовать помещение в Карабулаке, ряд сетей откроют в городе Сунжа и Назрани.

Строительство центра позволит жителям Ингушетии и ряда соседних регионов получать высококвалифицированную диагностическую помощь, не выезжая с территории СКФО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще