Главные события 28 марта 2017 г. 13:21

Житель Волгограда хранил дома для продажи 10 кг синтетического наркотика

Житель Волгограда хранил дома для продажи 10 кг синтетического наркотика
© РИА Новости. Максим Богодвид

28 марта. Interfax-Russia.ru - Сотрудники полиции задержали в Волгограде 23-летнего местного жителя по подозрению в сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы регионального главка МВД Светлана Смольянинова.

"Установлено, что молодой человек приобретал крупные партии наркотиков через интернет, расфасовывал их и осуществлял закладки", - сказала С.Смольянинова.

Она отметила, что подозреваемый официально нигде не был трудоустроен, однако каждой утро на протяжении длительного времени он сообщал супруге, что идет на работу в государственное учреждение. В действительности же злоумышленник в это время осуществлял раскладку наркотиков по тайникам.

"В кухонном шкафу по месту жительства задержанного оперативники обнаружили и изъяли почти 10 килограммов синтетического наркотика, что составляет более 20 тысяч разовых наркодоз", - отметила собеседница агентства.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 (сбыт наркотиков в особо крупном размере). Наркодилер арестован. За совершенное преступление ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще