Главные события 27 марта 2017 г. 17:11

Организатора протеста оппозиции в Краснодаре арестовали на 10 суток

Организатора протеста оппозиции в Краснодаре арестовали на 10 суток
© РИА Новости. Виталий Белоусов

27 марта. Interfax-Russia.ru - Первомайский районный суд Краснодара в понедельник назначил десять суток административного ареста организатору прошедшей в городе несанкционированной акции оппозиции Мирославу Вальковичу, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в аппарате суда.

"М.Валькович признан виновным в правонарушении по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Судом ему назначено наказание в виде десяти суток административного ареста", - сказал собеседник агентства.

Адвокат Марина Дубровина, представляющая интересы М.Вальковича, сообщила агентству, что обжалует вынесенное решение.

"Доводы защиты никто не слушал, для рассмотрения административного дела судье понадобилось совсем немного времени", - подчеркнула адвокат.

Ранее сообщалось, что по данным МВД несанкционированная акция оппозиции в Краснодаре в воскресенье собрала около 300 человек. По факту нарушения установленного порядка организации митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в полицию для выяснения обстоятельств были доставлены 90 человек. В результате были составлены 38 протоколов об административных правонарушениях.

Акция оппозиции планировалась в Чистяковской роще Краснодара, однако администрация города отказала в ее проведении в связи с тем, что на этом месте ранее была согласовано молодежное мероприятие "100 причин жить".

Организатор оппозиционной акции М.Валькович был задержан сразу после того, как неизвестный бросил дымовую шашку в сторону собравшейся в роще группы людей.

От Чистяковской рощи оппозиционеры двинулись к центру Краснодара, прошли несколько километров по бульвару улицы Красная до Театральной площади, где находится здание администрации города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще